RÉSULTATS EQUIPES

Résultats JEUNES
*12 ans Garçons
Championne de l’Isère – 2ème Division.
Équipe composée de Ilian Bali, Lilian Leurs, Thomas Bourdon
*13/14 Garçons
Termine 4ème de poule de 1ére Division (plus haut niveau en Isère)
Équipe composée de Romain Chaumarat 15/4, Benoit Nougier 15/5, Rémi Colombier 15/5 et Luka Crollard 30.
*Championnat UNSS : championnat inter académique :
Termine 7ème du championnat de France à Blois.
Équipe composée de Lucie Guilloux 5/6, Léa Teissier 5/6, Florian Carrara 4/6, Yanis Bali 4/6, Tm serres 3/6.

Résultats SENIORS
*Vétérans mixtes + 35 ans :
Equipe 1: défaite en 1/4 de finale des championnats de l’Isère.
Equipe 2: maintien en 1ère Division
*Championnat par équipe printemps – Dames –
Equipe 2 : Montée en pré-régionale départementale.
Equipe 1 : maintien en pré-nationale.
*Championnat par équipes printemps – Hommes
Equipe 3 : maintien en 4ème Division départementale
Equipe 2 : maintien en 2ème Division – Défaite en 1/4 de finale départementale
Equipe 1 : maintien en pré-nationale

RÉSULTATS INDIVIDUELS

Résultats SENIORS
*Gilles Roccaro :
Champion de l’Isère en +50 ans.
Défaite en 1/2 finale championnat de Ligue +50 ans.
*Antoine Fouche : -2/6
Vainqueur du Tournoi de Fontaine.
Finaliste du Championnat des Alpes Seconde série Hiver
1/2 finaliste Open Agda Grenoble Tennis
*Marianne Salvete  : 5/6
1/2 finaliste du Championnat de l’Isère +40ans.

Résultats JEUNES
*Florian Carrara: 4/6
1/4 de finale du Championnat de l’Isère 17/18 ans.
*Coleen Besset : 2/6
Finaliste du Championnat de l’Isère 15/16 ans.
1/4 de finale du Chamionnat de Ligue
Finaliste du Tournoi d’Eybens.
Vainqueur du Tournoi de Corenc.
A signaler les belles PROGRESSIONS Bravo
*Jeunes :
Romain Chaumarat – 13 ans – 30/2 à 15/4
Ilian Bali – 11 ans – 30/3 à 15/4
Thomas Bourdon – 12 ans – NC à 30/1
Alexis Gaget  – 11 ans – NC à 30/1
Lilian Leurs – 11 ans – NC à 30/1
Rémi Colombier – 13 ans – 30/1 à 15/5
Leni Krief – 14 ans – 30 à 15/2
Jimmy Sagnal – 14 ans – 15/3 à 15/2
Jonathan Mathieu – 16 ans – 15/2 à 15
Florian Rouillon – 17 ans – 15/2 à 15/1
*Adultes :
Chrystelle Sybel – NC à 30/2
Marielle Sagnal – 30/1 à 30
Isabelle JOUVIN – 30/4 à 30/1
Lionel Debernardi – 15/3 à 15/2
Yannick Barnel – 15/3 à 15/2
Damien Collet – NC à 30

BRAVO A TOUS NOS COMPÉTITEURS !