RÉSULTATS EQUIPES

Résultats JEUNES
*15/16 ans filles :
Vice championne de l’Isère, battue pa Echirolles.
1/4 de finaliste du Championnat de Ligue (battue par Pierrelatte).
Equipe composée de Léa Colombier 15/3, Adeline Boulet 15/1, Lucie Guilloux 15.
*15/16 ans garçons :
Demi-finaliste du Championnat de l’Isère, battue par Bourgoin Jallieu.
Equipe composée de Florian Carrara 15, Matisse Fernandes 15, Yabis Bali 5/6
*Championnat UNSS (sport scolaire) :
Equipe Lycée battue en finale inter académique par l’académie de Marseille (3/2)
Equipe Collège battue par l’académie de Nice en finale académique (3/1)

Résultats SENIORS
*Vétérans mixtes + 35 ans :
Equipe 1: championne de l’Isère 1ère division.
Equipe 2: défaite en 1/2 finale 2ème division, et accession à la 1ère division.
*Championnat par équipe printemps – Dames –
Equipe 3 : Maintien en 4ème division départementale.
Equipe 2 : Montée en pré-régionale départementale.
Equipe 1 : maintien en pré-nationale.
*Championnat par équipes printemps – Hommes
Equipe 3 : Maintien en 45ème division départementale.
Equipe 2 : Vice championne de l’Isère 3ème division et accession en 2ème division.µ
Equipe 1 : Championne de Ligue Régionale 1 et accession en pré-nationale.

RÉSULTATS INDIVIDUELS

Résultats SENIORS
*Renaud Charignon :
Champion de l’Isère 3ème série
(1/4 de finaliste au championnat de ligue).
*Marianne Salvete :
Championne de l’Isère + 40 ans.
1/4 de finaliste au championnat de ligue.
Championne de France tennis entreprise.

Résultats JEUNES
*Lucie Guilloux (15)
Demi-finaliste du tournoi 15/18 à Valence.
Léa Tessier (5/6)
Vainqueur du tournoi 15/18 à Valence.
*Adeline Boulet (15/1)
1/4 de finale du championnat de l’Isère 13/14.
*Laurenzaccio Rauch (3/6)
3ème du championnat de l’Isère 17/18.
Défaite en 1/4 de finale au championnat de ligue 17/18
Finaliste du tournoi d’Eybens.
*Tom Serres (4/6)
Demi finaliste du tournoi d’Eybens.
*Yanis Bali (5/6)
Vainqueur du tournoi 15/16 ans à Saint Etienne de Saint Geoirs.
*Florian Carrara (15)
1/4 de finale au championnat de l’Isère et 1/2 finaliste du tournoi 15/16 de Villard de Lans.
*Matisse Fernandes (15)
1/2 finaliste du tournoi de Pont de Claix et vainqueur du tournoi 15/16 de Villard de Lans.
*Florian Rouillon (15/2)
1/2 finaliste du tournoi de Moirans 15/18

BRAVO A TOUS NOS COMPETITEURS !
RENDEZ-VOUS A LA RENTREE.